Bad Homburg


Wettbewerbszentrale

Bad Homburg

Anschrift

Zentrale zur Bekämpfung unlauteren Wettbewerbs Frankfurt am Main e. V.

Tannenwaldallee 6
61348 Bad Homburg vor der Höhe
T: +49 6172 12150
F: +49 6172 121510
mail@wettbewerbszentrale.de

Geschäftsführung

Dr. Reiner Münker

Geschäftsführendes Präsidiumsmitglied

Chefsekretariat/Assistenz
Franziska Großmann
Telefon: +49 6172 121531
mail@wettbewerbszentrale.de

Mitgliederentwicklung

Dr. Andreas Ottofülling

Assistenz
Josephin Henzel
T: +49 6172 121539
henzel@wettbewerbszentrale.de

Grundsatzfragen & Öffentlichkeitsarbeit

Ulrike Gillner

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

Assistenz
Nina Frisch
T: +49 6172 121535
frisch@wettbewerbszentrale.de

Juristische Referate Bad Homburg

Marvin Dinges

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

Assistenz
Beate Jakobi
T: +49 6172 121519
jakobi@wettbewerbszentrale.de

Peter Ladermann

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

Assistenz
Nina Frisch
T: +49 6172 121535
frisch@wettbewerbszentrale.de

Dr. Fabio Schulze

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

Assistenz
Georgia Schuppan
T: +49 6172 121516
schuppan@wettbewerbszentrale.de

Christiane Köber

Assistenz
Christine Bauer
T: +49 6172 121537
bauer@wettbewerbszentrale.de

Patrick Matern

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

Assistenz
Anja Rach
T: +49 6172 121529
rach@wettbewerbszentrale.de

Nadine Schreiner 

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

Assistenz
Josephin Henzel
T: +49 6172 121539
henzel@wettbewerbszentrale.de

Kai-Oliver Kruske

Assistenz
Beate Jakobi
T: +49 6172 121519
jakobi@wettbewerbszentrale.de

Manuela Mülot

Assistenz
Christine Bauer
T: +49 6172 121537
bauer@wettbewerbszentrale.de

Alexander Strobel

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

Assistenz
Anusuya Dürsch
T: +49 6172 121534
duersch@wettbewerbszentrale.de

Marcel Hörnisch

T: +49 6172 121547
hoernisch@wettbewerbszentrale.de

Staša Marić

T: +49 6172 121563
maric@wettbewerbszentrale.de

Studentische (wissenschaftl.) Mitarbeiter

Joel Grunau

T: +49 6172 12150
mail@wettbewerbszentrale.de

David Mennig

T: +49 6172 121577
mennig@wettbewerbszentrale.de

Fachredaktion/Publikationen

Florian Weichsler

Wirtschaftsjurist, LL.M. (Medienrecht)

T: +49 6172 121574
weichsler@wettbewerbszentrale.de

Administration

N. N.

Verwaltung/Buchhaltung

T: +49 6172 121526

Manuela Pfeiffer

Mitgliederverwaltung

T: +49 6172 121528
pfeiffer@wettbewerbszentrale.de

Isabell Zenk

Veranstaltungen | Aboverwaltung

T: +49 6172 121571
zenk@wettbewerbszentrale.de

Information Technology

Michael Böhler

IT | Technik

T: 06172 121541
boehler@wettbewerbszentrale.de

Ihr direkter Zugriff auf folgende Bereiche:

Kontakt
Zentrale zur Bekämpfung unlauteren Wettbewerbs e. V.
Tannenwaldallee 6
61348 Bad Homburg vor der Höhe
T: +49 6172 12150
mail@wettbewerbszentrale.de